Март, 2014 | Экзотические комнатные растения

Архив Март 2014

Пассифлора домашняя — Passiflora

пассифлора домашняяРодина — Центральная и Южная Америка, Азия, Австралия.

Семейство Страстоцветные.

 

Пассифлора домашняя (лат. Passiflora) – в простонародье Страстоцвет. Пышная лиана с очень яркими красочными цветками. Быстрорастущее растение, требующее весенней обрезки, если нет задачи заполнить всё свободное пространство. Далее…

Related Images:

Орхидея Пафиопедилум — Paphiopedilum

Paphiopedilum Родина — Северная Индия, Филиппины, Новая Гвинея.

Семейство Орхидные.

Орхидея Пафиопедилум (лат. Paphiopedilum) – как и все орхидные Пафиопедилум имеет длинные листья. Они у него собраны в розетку. Цвет листьев может быть от зелёного до серого, встречаются даже в крапинку. Из каждой розетки выходит длинный опушенный цветонос, на котором в зависимости от подвида может быть один или несколько цветков. Далее…

Related Images:

Пахистахис — Pachystachys

pachystachys luteaРодина — Тропическая Америка.

Семейство Акантовые.

Пахистахис (лат. Pachystachys) – относится к низкорослым травянистым кустарникам. В естественных условиях вырастает около 80 см. Листья яйцевидной формы, блестящие, тёмно-зелёного окраса. За что его любят многие цветоводы? Этот кустарник с очень красивым прямостоячим соцветием колосовидной формы.

Существует несколько разновидностей Пахистахиса, но более широко распространён у любителей комнатных растений Пахистахис жёлтый (лат. Pachystachys lutea) и Пахистахис багряный (лат. Pachystachys coccinea). Далее…

Related Images: